Стартовала регистрация на Межрегиональную многопрофильную олимпиаду школьников «Менделеев»

Школа инженерного резерва Тюменского индустриального университета в 2017-2018 учебном году проводит Межрегиональную многопрофильную олимпиаду школьников «Менделеев» по инженерно-техническому профилю, направлениям «Нефтегазовое дело» и «IT технологии. Регистрация стартует 15 января. 

Многопрофильная олимпиада «Менделеев» Межрегиональная многопрофильная олимпиада школьников «Менделеев» основана в 2010 году в честь всемирно известного ученого Дмитрия Ивановича Менделеева. Ее учредителями являются Совет ректоров вузов Тюменской области, Департамент образования и науки Тюменской области и Совет молодых ученых и специалистов Тюменской области.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники с 4 по 11 класс. После успешной регистрации участнику в течение 3 дней на указанную в регистрационной форме электронную почту придет инструкция по дальнейшему участию в отборочном туре и прохождению онлайн-тестирования. Регистрация продлится до 25 февраля 2018 года включительно. Олимпиада проходит на площадках ведущих вузов Тюменской области, включая филиалы, расположенные в разных субъектах России, в два этапа.

Первый (отборочный) этап проводится в дистанционной форме через официальный интернет-портал, что позволяет принимать в ней участие большому количеству школьников, в том числе из труднодоступных районов крайнего севера Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Задания в тесте составлены на основе предметов – физика, математика, информатика. Отборочный тур завершается 1 марта 2018 года.

Второй (заключительный) этап проводится в очной форме на базе АНО ОДООЦ «Ребячья Республика», филиал «Олимпийская Ребячка» с 25 по 31 марта 2018 года.

Результаты Олимпиады учитываются в качестве индивидуальных достижений при приеме на обучение в опорный вуз региона. Победителям и призерам заключительного этапа Олимпиады по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю Олимпиады, начисляется 10 баллов дополнительно к результатам вступительных испытаний, установленных ТИУ.

Также призеры и победители Олимпиады имеют право принять участие в финальном этапе Всероссийского конкурса научно-технических проектов «Инженерный резерв России», проводимого на базе МДЦ «Артек», без прохождения отборочного и основного этапов.

Подробнее можно узнать из Положения об олимпиаде школьников «Менделеев», а также из Приложения к нему.

Последние новости

26 апреля 2024, 17:23 Анастасия Соловьева
По вселенной Гарри Поттера выпустят аудиокниги
310
26 апреля 2024, 14:01 Анастасия Соловьева
Тюменцы смогут обменяться растениями в эко-сенде «Чулан»
610
Архив новостей