Тюменский «Робофест» примет 230 участников

26 января на базе регионального ресурсного центра (Тюменского педколледжа) пройдет областной фестиваль «РобоФест-Тюмень 2018». Победители регионального этапа войдут в состав сборной Тюменской области и отправятся на Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест-2018» в Москву в марте этого года.

По словам члена общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Валерия Черепанова, в фестивале примут участие команды из школ и учреждений дополнительного образования Тюменской области по следующим направлениям: FIRST Lego League (FLL, соревнования для школьников 9-14 лет), Junior FIRST Lego League (Jr.FLL, соревнования для школьников 6-8 лет), Hello, Robot! LEGO, Hello, Robot! Open, «РобоКарусель».

Тюменскую область называют кузницей молодых инженерных кадров. Ранее, в 2017 году ученик  тюменской гимназии №1 Валерий Рагулин вошёл в пятерку сильнейших на World Robot Olympiad в Коста-Рике. Артем Роднаев и Иван Михайлов из 41 тюменской школы заняли II место на Национальном чемпионате JuniorSkills в Краснодаре. Более того, представители сборной ФМШ в составе Дмитрия Шилина, Кирилла Челышева и Фадея Богомякова завоевали I место в категории «Автономность» и II в номинации «Экстремал», а Матвей Челобанов из клуба «RoboCraft» занял II место в номинациях «Искатель» и получил статус «Лучший манипулятор» на Кубке РТК в Москве.

Регистрация участников завершится 22 января.

Подробная программа соревнований на официальном сайте.

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Последние новости

Архив новостей