Новое приложение находит двойников среди шедевров мирового искусства

В Сети растет популярность приложения Arts & Culture, которое помогает пользователям искать «двойников» в 70 музеях мира с помощью технологии распознавания лиц. Юзеры активно делятся результатами на страничках своих аккаунтов в соцсетях.

Принцип работы Arts & Culture состоит в том, что приложение ищет похожее изображение в базе данных, состоящей из 70 тысяч работ художников и скульпторов, а также дает пользователю информацию об авторе произведения.

На интересное приложение обратили внимания и знаменитости. Среди них бас-гитарист американской группы Fall Out Boy Пит Вентц. После сравнения, сервис сообщил музыканту о 40-процентным совпадении с произведением Рембрандта.

Однако, далеко не все пользователи остались довольны результатами работы приложения. Некоторые отмечают, что, порой, программа не совсем точно определяет «двойника».

Приложение Arts & Culture вышло в 2016 году и доступно пользователям Android и iOS. Популярность сервиса выросла после того, как в программу добавили функцию сравнения лиц с произведениями искусства под названием «Это твой портрет висит в музее?».

Источник: Лента.ру

Последние новости

24 апреля 2024, 10:31 Анастасия Соловьева
В Тюмени на полгода частично перекроют ул. Ленина
510
Архив новостей