Тюменские предприниматели смогут выйти на зарубежный рынок

Сотрудники Центра поддержки экспорта Инвестиционного агентства Тюменской области разработали для тюменских предпринимателей алгоритм, который позволит местным владельцам бизнеса вывести продукт на зарубежный рынок.

По итогам масштабной исследовательской работы маркетинговой среды и дорожных карт, начатой в 2017-м году, Центр поддержки экспорта сформировал данные, которые могут помочь всеми заинтересованными предприятиями и товаропроизводителями Тюменской области в сотрудничестве со странами-партнерам.

В рамках исследования при определении перечня исследуемых товаров и стран учитывалась номенклатура товаров, производимых на территории региона, а также рынки, привлекательные с точки зрения логистики и прочих рыночных факторов.

В 2017 году в маркетинговые исследования были включены 27 товаров и товарных групп следующих отраслей:

- деревообработка (пиломатериалы, древесное топливо, мебель и мебельные полуфабрикаты);

- пищевая промышленность и АПК (изделия из шоколада, печенье и пряники, продукты животного происхождения, дикоросы, зерно и мукомольная продукция);

- изделия из синтетических материалов (гофрированные трубы, акриловые ванны, биг-бэги, пищевая пластиковая упаковка).

Каждый из товаров был изучен в разрезе 7 стран.

Благодаря дорожным картам, которые и представляют собой алгоритм выхода продукта на зарубежный рынок, можно узнать требования к необходимой документации и места ее получения, среднерыночную цену экспортируемого товара на зарубежном рынке, расчет логистических схем и примерную стоимость логистики и пр. Кроме того, в информации содержатся контакты потенциальных покупателей за рубежом.

Помимо результатов 2017 года, также доступны исследования, проведенные в 2016-м году по таким товарам, как торф, сапропель и бетулин.

Информация по итогам исследований предоставляется бесплатно всем заинтересованным предпринимателям по электронной почте.

Для этого необходимо обратиться  в Центр поддержки экспорта Инвестагентства:

Юрков Кирилл, руководитель Центра: тел.: +7(3452)49-99-44, доб. 301, сот.: +7(932)479-61-49, email: export@iato.ru

Уман Алиса, специалист Центра: тел.: +7(3452)49-99-44, доб. 302, сот.: +7(950)493-75-27, email: uman@iato.ru.

Узнать подробнее о деятельности Центра поддержки экспорта можно на сайте Инвестиционного агентства .

Источник:  Инвестиционное агентство Тюменской области

 

Последние новости

Архив новостей