Россиянин отправится на «Формулу-1»

25 марта 2018 года в Мельбурне на гоночной трассе «Альберт-Парк» пройдут соревнования на гран-при Австралии. Чемпионат откроет 69-й сезон «Формулы-1».

В гонке примет участие 22-летний российский автогонщик Сергей Сироткин. Он выступит за британскую команду «Уильямс», девятикратного обладателя Кубка конструкторов «Формулы-1»,  в качестве боевого пилота. Заезд станет дебютом русского спортсмена в чемпионате мировых автогонок.

Коллегой Сергею по команде станет канадец Лэнс Стролл, который сумел побить несколько рекордов во время дебютного сезона на «Формуле-1» в 2017 году.

Сергей Сироткин произвел большое впечатление на «Уильямс» выступлением на тест-драйве шины Abu Dhabi Pirelli. В 2016 году он был выбран в качестве тест-пилота для Renault Sport F1. В 2017 году Сергей продолжил работу с Renault F1 и принял участие в четырех сессиях FP1, а также в тесте Бахрейна, получив ценный опыт.

«Невозможно передать, как я счастлив и горжусь тем, что присоединился к такой известной команде, как «Уильямс». Мне пришлось много работать, и я очень благодарен всем, кто был рядом. Результат наших совместных усилий помог мне достичь моей мечты и быть уверенным, что команда может доверять меня, потому что я приложу все усилия» - прокомментировал Сергей Сироткин.

Последние новости

Архив новостей