Версия Viber для десктопов получила долгожданное обновление

В обновлении к Viber для платформ Windows и Mac появилось несколько новых функций, а также были усовершенствованны уже имеющиеся.

Пользователи мессенджера на ПК, как и в мобильной версии, получили возможность закреплять сообщения в групповых чатах. Сделать это можно перейдя в контекстное меню. Кроме того, если кликнуть на выделенный фрагмент текста правой кнопкой мыши, автоматически запускается поиск в интернете. Обновление также позволит фильтровать нежелательную рекламу с помощью специального «флажка». Еще одним нововведением является возможность ответа с цитатой на конкретное сообщение собеседника в чате.

 «Мы стремимся предоставлять лучший опыт общения нашим пользователям на всех платформах, в том числе на ПК, поэтому постоянно совершенствуем клиенты Viber и расширяем число доступных на них функций. Наша цель – сделать Viber полноценной платформой для общения с друзьями, чтения новостей, взаимодействия с брендами, шоппинга и многого другого не только на мобильных устройствах, но и на стационарных компьютерах», - отметила Яна Рожкова, директор по коммуникациям Viber в СНГ, Франции и Германии. 

Напомним, что сервис Viber для Windows и Mac стал доступен в мае 2013 года. В декстоп-версии мессенджера можно общаться в чатах, обмениваться файлами, совершать голосовые звонки. 

Создатели Viber на ПК, как и на других платформах, отмечают, что вся переписка пользователей надежно защищена, а передаваемая информация не доступна даже сотрудникам мессенджера. Разработчики утверждают, что 100% сообщений, передаваемых через Viber, зашифрованы.

Источник: planet-today

Последние новости

Архив новостей