#Киноуспенка стартует в Тюменской области

В селе Успенка стартовала зимняя киносмена, в которой принимают участие и 18 детей и подростков, победивших в сельском киноконкурсе. Обучать искусству кинематографа и актерской игры приехали профессиональные кинематографисты – кинорежиссер и сценарист Роман Трофимов, автор десятков музыкальных клипов, сериалов для федеральных телеканалов, короткометражных картин; кинооператор Вадим Панфилов с опытом съёмки телевизионных проектов и видео для международных брендов.

За неделю участники пройдут серию мастер-классов по актерскому мастерству и операторской работе, познакомятся с функциями съёмочной команды, после всей командой будут создавать короткометражный игровой фильм о селе в качестве актеров, ассистентов режиссера и оператора, исполнительных продюсеров, звукооператоров, локейшн-менеджеров, кастинг-агентов, гримеров, костюмеров.

После монтажа и постпродакшна состоится премьера фильма и первыми зрителями станут жители Успенки: дети, подростки, молодежь, взрослые и старшее поколение.

Успенская лаборатория кино или #Киноуспенка – совместный проект молодежного центра «Поколение» и общественной организации «Федерация современного искусства», учредившей Международный кинофестиваль и киношколу «Ноль Плюс», а также Всероссийский кинофестиваль «Зеркало Будущего». Проект стал победителем конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и получил грант на реализацию. Цель проекта – развитие сельской территории и объединение поколений через совместное создание кино и кинопросмотры.

Успенка становится местом киносъёмок и кинопоказов, активными участниками которых являются сами жители – подростки, взрослые и люди старшего поколения.

Фото: Киноуспенка

Последние новости

Архив новостей