В Британии появилось министерство по одиночеству

В Великобритании, для решения проблемы одиночества, премьер страны Тереза Мэй создала министерство, которое призвано помогать одиноким людям. На пост главы отдела назначили министра спорта и общества Трейси Крауч.

На такой шаг премьера Великобритании вдохновила деятельность члена парламента от Партии лейбористов Джо Кокс, которая была убита в 2016 году. Девушка была руководителем Комиссии по одиночеству, созданной для решения соответствующих проблем, и рекомендовала правительству утвердить пост министра, который был бы ответственным за национальную стратегию борьбы с одиночеством.

«Для слишком многих людей одиночество - это печальная реальность современной жизни. Я хочу избавить наше общество от этого чувства, поэтому всем нам необходимо принять меры для решения проблемы одиночества, пережитого пожилыми людьми, опекунами, тем, кто потерял близких, и тем, кому не с кем поговорить или поделиться своими мыслями. Джо Кокс впервые обозначила эту проблему по всей стране и посвятила себя тому, чтобы сделать все возможное и помочь пострадавшим», - прокомментировала Тереза Мэй.

Трейси Крауч с почтением приняла назначение своей кандидатуры на должность министра одиночества: «Мне выпала честь продолжить замечательную работу Джо Кокс, Фонда и Комиссии. Я уверена, что при поддержке добровольцев, активистов, предприятий и моих соратников, мы сможем добиться значительного прогресса в победе над одиночеством».

Источник: The Telegraph

Последние новости

19 апреля 2024, 18:30 Юлия Селява
Тюменцам рассказали о бестселлерах PlayStation Store
740
Архив новостей