В ТИУ появился Многопрофильный колледж

В 2018 году в структуре Тюменского индустриального университета начал работу Многопрофильный колледж (МПК), который был создан путем объединения Нефтегазового колледжа, Колледжа информатики и связи, отделений среднего профессионального образования Института транспорта и Института промышленных технологий и инжиниринга опорного вуза. В настоящее время в МПК обучается более 5 тысяч студентов.

Директор Многопрофильного колледжа, д.т.н., профессор Владимир Долгушин рассказал о структуре нового образовательного учреждения.

В Многопрофильном колледже 6 отделений: Информационных технологий и вычислительной техники, Автоматизации и электротехнических систем, Нефтегазовое отделение имени Ю.Г. Эрвье, отделения Машиностроения и переработки нефти, Сооружения объектов нефтегазохимии, Политехническое. Подготовка ведется по 24 специальностям (у нас 11 укрупненных групп специальностей) и 10 профессиям.

Поступающие в Многопрофильный колледж могут выбрать три направления подготовки и проходят конкурс аттестатов. Должен сказать, что в 2017 году приемная кампания прошла достаточно успешно, и конкурс по сравнению с прошлым годом увеличился. Сегодня поступить на направления подготовки СПО можно со средним баллом аттестата не ниже 4.0, на договорной форме обучения этот показатель не намного ниже. Если у абитуриентов одинаковый балл, применяются различные критерии — рассматривается оценка по профильному предмету, оценивается портфолио.

Заявка Тюменского индустриального университета была одобрена в конкурсе на прохождение обучения по программе «Управление проектом развития образовательной организации, реализующей программы СПО в вузе» («Школа лидеров СПО: колледж в вузе»). Подготовку в Государственном институте новых форм обучения пройдут проректор по образовательной деятельности ТИУ Людмила Габышева и директор колледжа Владимир Долгушин.

Источник: Пресс-служба ТИУ.

Последние новости

Архив новостей