Местная молочная продукция - самая популярная у тюменцев

Центр социального проектирования «Платформа» приводит данные исследования. Среди любимых брендов тюменцев - «Тюменьмолоко» и Нижнетавдинский молочный завод. 

В ходе исследования респондентам предлагалось назвать марки местных продуктов, которые они покупают чаще всего. Причем назвать можно было любое количество брендов. В итоге обе молочные компании назвали по 18% опрошенных. Замыкает тройку Ялуторовский мясокомбинат — 13%. В топ-5 также попали Боровская птицефабрика и компания «Согласие» - по 11%. Отметим, что 23% тюменцев признались, что не помнят конкретных брендов.

Выяснилось, что 51% наших земляков уверены, что большинство тюменских товаров выше по качеству, чем привезенные из других регионов. По 16% считают, что качество такое же, или выше у части продуктов и ниже — у другой части. Только 1% опрошенных ответили, что качество местных товаров ниже. «При оценке качества срабатывает механизм «если местное, то менее вредное», - говорится в исследовании.

Продукция всех предприятий (за исключением "Согласия") получила дипломы лауреатов конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области- 2017", который ежегодно проводится правительством Тюменской области. Получение знака является показателем высокого качества продукции, а также грамотного продвижения на региональном рынке товаров и услуг.

Предприятия региона активно сотрудничают с муниципалитетами, так в 2017 году в Сорокинском районе был реализован проект, в рамках которого компания «Тюменьмолоко» передала на выращивание в ЛПХ и КФХ района телят пород симментал и голштино-фризской.

Источник: Вслух.ру

Последние новости

Архив новостей