Тюменцы смогут запросить медсправку и записать на осмотр ребенка онлайн

На портале услуг Тюменской области в разделе «Личный кабинет пациента» появились два новых электронных сервиса – «Получение медицинских справок» и «Запись на профилактические осмотры».

На данный момент услуги распространяются только детей в возрасте до 18 лет и доступны для городских поликлиник № 1 и 4. Семьи, которые наблюдаются в этих медицинских учреждениях, смогут онлайн получить маршрутный лист для оформления справки для ребенка. В документе указаны врачи и отображены направления на лабораторные исследования для соответствующей справки. На основании направлений пациент сдает анализы и онлайн записывается к нужным врачам.

В сервисе доступны справки для посещения бассейна или спортивных секций, справки в оздоровительные лагеря, санаторно-курортные или справки-допуск к сдаче ГТО.

С помощью сервиса «Запись на профилактические осмотры» можно записать ребенка на профилактический медицинский осмотр для определенного возраста. Родителю необходимо в разделе «Персональные данные» добавить сведения о ребенке - ввести ФИО, данные свидетельства о рождении и страхового медицинского полиса.

Новые электронные услуги доступны при обращении в медицинскую организацию по прикреплению. Для того, чтобы воспользоваться сервисами родителю необходимо иметь свою подтвержденную учетную запись на портале госуслуг Тюменской области и доступ к электронной медицинской карте ребенка в личном кабинете.

Вход в личный кабинет осуществляется по единому логину и паролю от учетной записи на портале госуслуг. Восстановить доступ, проверить регистрацию или получить консультацию по учетной записи можно в одном из центров обслуживания.

Вопросы по получению госуслуг в Тюменской области можно задать по телефону 8-800-100-12-90.

Департамент информатизации Тюменской области

Последние новости

Архив новостей