Тюменские безработные могут пройти дополнительное профобразование

Тюменцам, которые не могут найти работу, готовы помочь в Центре занятости Тюмени и Тюменского района. Здесь могут помочь пройти профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование. Благодаря этому безработные получают профессию, востребованную на рынке труда, и трудоустраиваются, пишет АиФ - Западная Сибирь.


Начальник отдела профессионального обучения Центра занятости населения Елена Самарина рассказала: «В текущем году нами направлено на обучение более 150 человек по таким специальностям, как стропальщик, крановщик, каменщик, водитель погрузчика, электромонтер, охранник, швея, повар, продавец, парикмахер и др. В течение года будут производиться наборы по перечисленным профессиям, а также на курсы повышения квалификации: «1С: Бухгалтерия», «Управление и кадры», «Менеджер по закупкам», «Флорист». Хочу еще раз напомнить, что это государственная услуга, и она предоставляется бесплатно. А во время обучения выплачивается стипендия». 

Получить услугу можно, если у безработного нет квалификации, невозможно подобрать подходящую работу из-за отсутствия необходимой квалификации, необходимо изменить профессию в связи с отсутствием работы, отвечающей имеющейся у человека квалификации, либо если выполнять работу по имеющейся квалификации он уже не может. 

Обращаться по вопросам дополнительного образования в Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 204В, корп. 3, отдел профессионального обучения, каб. 206, 210. Часы приема: 9.00 – 17.00 (понедельник-пятница). Телефон: 27-38-63, 27-35-30. 

Последние новости

24 апреля 2024, 16:03 Анастасия Соловьева
Тюменцы могут принять участие в акции «Диктант Победы»
690
Архив новостей