Молодые мамы Тюмени освоят профессию во время декретного отпуска

Основное и дополнительное профессиональное обучение для женщин в период отпуска по уходу за ребенком организуют Органы службы занятости Тюменской области.

Такой способ образования позволит молодым мамам чувствовать себя увереннее в конкурентной среде рынка труда. Каждый год подобное обучение проходят 240 женщин. За первые три месяца 2018 года в программе приняли участие 81 девушка. За весь период существования курса квалификацию повысили более 1200 человек.

Образование девушки получают бесплатно. Для тех, кто не может посещать занятия очно, по ряду профессий используется форма дистанционного обучения. Это возможно благодаря образовательной технологии, которая позволяет успешно совмещать материнские обязанности с профессиональной подготовкой. В 2017 году так обучалась каждая четвертая из участниц программы.

В программу обучения входит более 40 квалификаций. Самыми популярными направлениями программы являются повышения квалификации бухгалтеров, специалистов по кадрам и делопроизводителей.

Более того профессиональное обучение проходит и по профессиям, трудовая деятельность которых позволяет применять гибкий рабочий график и дистанционную занятость, например: «маникюрша», «парикмахер», «швея», «портной», «бухгалтер (повышение квалификации по прикладным программам)».

Источник: Департамент труда и занятости населения Тюменской области

Последние новости

29 марта 2024, 10:09 Елена Волковицкая
Во Франции под отелем обнаружили замок XIV века
440
Архив новостей