В районную школу Тюмени требуется дежурная бабушка

Новый социальный проект для людей пожилого возраста стартовал в посёлке Голышманово Тюменской области.

Необычный опыт работы с учениками придумали в голышмановской средней школе № 4. Из-за отсутствия в учреждении группы продленного дня, где ребята могли бы готовить домашние задания, а также обсуждать интересные темы, на помощь приходят активные пенсионеры.

«Можно было организовать платную продленку, но это очень накладно для семейного бюджета. Тогда мы обратились к педагогам старшего поколения с просьбой о помощи. Я вижу, что у ребят с нашими бабушками сложились доверительные отношения», - прокомментировала директор образовательного учреждения Нелли Ефимова.

На сегодняшний день в проекте участвуют трое женщин. По вторникам и четвергам ребята посещают уроки рисования, которые преподаёт Валентина Ивановна Денисова. В среду ученики проводят внеклассные часы с Александрой Андреевной Ивановой, всю жизнь проработавшей в детском саду, которая знает, как организовать интересный досуг. А по понедельникам Татьяна Владимировна Парфенова обучает ребят биологии, химии и изобразительному искусству.

В первое время педагоги со стажем планировали уделять школьниками час внеурочного времени, однако затем стали помогать и с уроками.

«Чувствуем, детки душой к нам тянутся, – это и есть наша награда», – признается Татьяна Парфенова.

Источник: Тюменская область сегодня

Последние новости

20 апреля 2024, 19:35 Анастасия Соловьева
Сериал Fallout получит второй сезон
500
20 апреля 2024, 16:40 Анастасия Соловьева
Тюменцам рассказали об известных цирковых животных мира
700
Архив новостей