Участники автопробега «Победа – одна на всех» едут в Тюмень на раритетных авто

Международная медиаэкспедиция прибудет в областную столицу 19 апреля 2018 года. Участники автопробега представят тюменцам 5 советских легковых автомобилей ГАЗ М-20 «Победа».

Автопробег будет проходить по городам Уральского федерального округа, а также по трем странам СНГ – Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан с 17 апреля по 9 мая 2018 года.

Проект призван обратить внимание общества и молодежи на недопустимость разжигания межнациональных конфликтов, на важность осознания вклада СССР в Победу, освобождение государств Европы от фашистских захватчиков.

В рамках автопробега в Тюмени запланировано возложение цветов к Мемориалу «Вечный огонь» (Историческая площадь) в 14.00, а также встреча с молодежью в информационно-выставочном комплексе Тюменской областной Думы в 16.00.

Организаторами акции выступили Молодежный парламент при Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и АНО «Победа – одна на всех».

Событие проходит при поддержке Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Партнером проекта в Тюменской области является Общественная молодежная палата при Тюменской областной Думе.

Источник: Управление по обеспечению информационной политики Тюменской областной Думы

Фото: Livejournai автор kukmor

Последние новости

Архив новостей