Команда ТИУ вышла в финал крупнейшего стартап-акселератора Generation S

Команда Тюменского индустриального университета представит Тюменскую область в финале крупнейшего в России и Восточной Европе федерального акселератора Generation S. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Тюменской области.

По итогам двух отборочных туров и очного конкурса проектов на треке Power&Energy тюменцы получили путевку в финал. Стоит отметить, что Power&Energy – это трек в области энергетики, охватывающий глобальные тренды на мировом рынке, представленные проектами молодых технологических предпринимателей. Из 500 заявок в очный тур прошли только 12 наиболее перспективных проектов, авторами которых стали учёные не только из России, но и из Белоруссии и Латвии.

В команду, которая будет представлять Тюменскую область, вошли к.т.н., доцент кафедры геотехники Михаил Самохвалов, к.э.н., доцент кафедры экономики в строительстве Артём Ковалев, магистры кафедры геотехники Андрей Гейдт и Александр Паронко.

Тюменцы представили на конкурсе – гидравлический пакер. К изобретению уже проявили интерес крупнейшая нефтесервисная компания Schlumberger и Агентство развития индустриальных стартапов (АРИС).

Команда ТИУ вошла в ТОП-5 лучших проектов конкурса и получила путевку в финал, который пройдет в Москве 27 апреля. Тюменцы поборются за гранты в 3, 5 и 8 миллионов рублей.




Последние новости

29 марта 2024, 15:10 Елена Волковицкая
Тюменцам рассказали о праздничных выходных в апреле
740
Архив новостей