Эд Ширан сыграет в фильме про The Beatles и напишет к нему саундтрек

Режиссёр будущей музыкальной комедии Дэнии Бойл и британский певец Эд Ширан ведут переговоры об участии музыканта в новом проекте, посвящённом «ливерпульской четвёрке».

Бойл («На игле», «Миллионер из трущоб») обратился к артисту с просьбой написать музыку для своего нового фильма, сообщает Mail on Sunday. По сюжету картины, главный герой узнаёт, что он единственный человек, который помнит песни The Beatles. Проект носит рабочее название «All You Need is Love», как и одноимённая песня группы.

«Если кто-то и может сделать фильм о творчестве The Beatles еще лучше в музыкальном плане, то это Эд», - прокомментировал в газете неназванный источник, близкий к продюсерской компании Working Title.

Шеран является большим поклонником британской группы и владеет гитарой, подаренной ему сэром Полом Маккартни, после его впечатлительного исполнения «Beatles в моей жизни» в лейбле Grammys в 2014 году, пишет издание The Telegraph.

Сценаристом фильма выступит оскароносный Ричард Кёртис («Реальная любовь», «Бойфренд из будущего»).

Это не первый актерский опыт 27-летнего музыканта. В 2017 году Ширан появился в качестве воина в эпизоде ​​« Игры престолов», а ранее в роли самого себя в фильме «Ребенок Бриджит Джонс».

Последние новости

Архив новостей