В Тюмени пройдет «Битва за работодателя»

Тюменским студентам, связывающих свою профессиональную жизнь со сферой маркетинга и коммуникаций, предложат вступить в битву за работу мечты. На протяжении двух месяцев в МТЦ «Космос» пройдёт цикл открытых лекций от практикующих предпринимателей.
Итогом станет тестирование, которое сможет пройти каждый участник встреч. По итогам тестов лучшим студентам представится возможность принять участие в конкурсе презентаций перед крупнейшими работодателями области, выиграть прохождение оплачиваемой летней практики, а самым удачливым - найти работу мечты.

«Перед современными студентами до сих пор остро стоит два вопроса: как получить практические знания, которые пригодятся в работе, и, конечно, как найти работу? Но и для работодателей в сфере тех же маркетинга и медийных коммуникаций вопрос подбора кадров является одним из основных. Поэтому мы решили лично познакомить самых активных студентов с самыми лучшими работодателями», – рассказывает один из авторов проекта, депутат Тюменской областной Думы, Елена Кашкарова.

«Мы решили начать со студентов гуманитарных профессий: журналистика, PR, реклама, маркетинг и менеджмент. Пул экспертов-практиков из этой сферы как раз помогает нам с организацией масштабного годичного проекта Студенческий #JOB_BATTLE. Если студенты оценят нашу инициативу, то в будущем сделаем такие же битвы для студентов других специальностей», – добавила Кашкарова.

От обычного формата "Ярмарки вакансий" было решено отказаться, заменив его на современный smart-акселератор, включающий в себя 4 блока лекций по практическим направлениям. Спикеров-практиков предоставят "Тюменский деловой клуб", Коммуникационное агентство "Пионер" и маркетинговое агентство "Аксиома бизнеса" и Правительство Тюменской области.

Последние новости

Архив новостей