Тюменский детский лагерь «Спутник» отмечает 60-летие

С 1958 года в сосновом лесу, на берегу реки в районе села Большое Сорокино Тюменской области для детей работает центр «Спутник».
Вполне закономерно лагерю дали космическое название. Сначала он был палаточным, затем здесь появились деревянные бараки. Сегодня же на семи га располагаются четыре хороших спальных корпуса на 30-50 спальных мест, столовая на 200 мест, досуговый центр, медицинский пункт, спортивные сооружения. 

Ежегодно в «Спутнике» отдыхают около 600 ребят. За 60 лет педагоги центра разработали и реализовали множество программ детского отдыха. Среди них: «Фабрика звезд», «Мир национальностей», «Спутники Детства – 3D формат», «Капля Мира» и много других.

Несмотря на солидный возраст центра, его коллектив постоянно учится, повышает квалификацию, чтобы идти в ногу со временем, в этом ему помогают открытые областные семинары Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления "Мы вместе". Запланировано и обновление материально-технической базы, расширение территории, привлечение большего количества детей не только из Тюменской области, участие во всероссийских и международных мероприятиях.

Источник: Правительство Тюменской области

Последние новости

20 апреля 2024, 19:35 Анастасия Соловьева
Сериал Fallout получит второй сезон
310
20 апреля 2024, 16:40 Анастасия Соловьева
Тюменцам рассказали об известных цирковых животных мира
660
Архив новостей