Студенты Западно-Сибирского государственного колладжа проходят стажировку в рамках социального партнёрства

Студенты специальности «Адаптивная физическая культура» западно-Сибирского государственного колладжа посетили стажировочную площадку в детском саду № 133 в рамках социального партнёрства.
«Мероприятие проводилось для обмена опытом, повышения профессиональных компетенций в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, а также дальнейшего взаимодействия и сотрудничества», – отметил член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Георгий Шатохин.

Воспитанников детского сада встретил дружный педагогический коллектив, среди которых были инструкторы по адаптивной физической культуре, педагоги-дефектологи и психологи. В программу стажировочной площадки входили показательные выступления по методикам адаптивного физического воспитания, методики реабилитации, групповые и индивидуальные работы с детьми с особыми познавательными потребностями. По окончании работы стажировочной площадки гостям продемонстрировали особенности лечения и реабилитации методом канистерапии. Это метод лечения и реабилитации с помощью специально обученных собак.

Важно, что с 2016 года Западно-Сибирский государственный колледж стал базовой региональной площадкой инклюзивного профессионального образования.

Источник: Мегатюмень.

Последние новости

Архив новостей