В Тюменской области начинает работу выездная проектная лаборатория

Этой весной в Тюмени запустится вторая волна грантового конкурса «Моя идея». Чтобы подготовить участников и помочь им выиграть до 200 000 и 350 000 рублей в специальной номинации, команда Центра продюсирования сообществ мультицентра «Моя территория» проведет образовательную программу «Проектная лаборатория» в нескольких городах и селах юга Тюменской области.
В конце апреля эксперты посетят Ялуторовск, Заводоуковск и Тобольск. В мае образовательная программа пройдет в Ишиме, Голышманово, Омутинском и Тюменском районе. Приглашенным экспертом станет Елена Рукавишникова — сертифицированный коуч. В этом году «Проектная лаборатория» пройдет в формате 2-дневного интенсива. В первый день все желающие смогут поучаствовать в деловой игре по социальному проектированию и познакомятся с его основами.

Параллельно для специалистов муниципальных образований будет идти воркшоп по более глубокому изучению проектного менеджмента. Второй день команда Центра продюсирования сообществ решила посвятить конкурсам и грантам. Эксперты расскажут, как правильно защищать свой проект и на что нужно обратить внимание. Каждый участник второго дня сможет презентовать свой проект и получить обратную связь.

Уточнить дату, время и место проведения «Проектной лаборатории» в вашем городе или муниципальном образовании можно в группе грантового конкурса «Моя идея» во «Вконтакте»: vk.com/moe_soobshestvo, или по телефону мультицентра "Моя территория": 68-96-96

Напомним, грантовый фонд конкурса «Моя идея» в этом году — 3,5 миллиона рублей. На первую волну конкурса заявились 162 проекта. Самое популярное направление молодежных проектов этой волны — проекты в сфере добровольчества, образования, ЗОЖ и спорта. Прием заявок на участие во второй волне «Моей идеи» начнется в конце апреля.

Источник: Мегатюмень

Последние новости

Архив новостей