Студенты ТюмГУ станут донорами

10 мая в ТюмГУ пройдет акция «Я – донор», в которой примут участие студенты и сотрудники университета, сообщают в пресс-службе центра добровольцев ТюмГУ.

Из года в год неравнодушные студенты и сотрудники участвуют в акции и спасают жизни. У каждого, вне зависимости от пола и возраста, забирается по 450 мл биоматериала. Так в 2017 году в акции приняло участие порядка 50 человек, которым удалось сдать более 20 литров крови.

Уже второй год подряд к добровольцам Тюменского госуниверситета присоединяются волонтеры-медики. На протяжении недели молодые специалисты будут проводить информативные лекции в корпусах ТюмГУ. Буквально за полчаса студентам расскажут о специфике донорства, о крови и ее компонентах, о требованиях и рекомендациях к потенциальным донорам.

Непосредственно перед донацией студенты пройдут обследование и сдадут анализы в Областной станции переливания крови. Только после этого доноров допустят к сдаче крови в передвижной станции.

10 мая с 9:30 до 12:30 акция пройдет на территории корпуса Института психологии и педагогики по адресу: ул. Проезд 9 мая, 5. Для успешной сдачи крови необходимо предварительно до 3 мая (включительно) сдать анализы в Областной станции переливания крови по адресу: ул. Энергетиков, 35. 

Бонусами для всех участников станут свидетельства о сдаче крови, значки «Я спас жизнь» и символическое денежное вознаграждение. Также каждый донор получит два дополнительных дня отдыха на восстановление.

Последние новости

25 апреля 2024, 13:51 Анастасия Соловьева
Тюменцы могут посетить соревнования по конному троеборью
680
25 апреля 2024, 11:56 Юлия Селява
В Тюмени после аномальной жары пошел снег
990
Архив новостей