«ЖАРА» в Тюмени: что будет на фестивале?

Тюмень ждёт «Жара». Это не прогноз синоптиков, а городской фестиваль, который готовят тюменские предприниматели.

19 и 20 мая на площади 400-летия Тюмени будут работать 9 тематических площадок о семье, образовании, здоровом образе жизни и товарах тюменских производителей.


На детской площадке дети и родители будут разгадывать квесты, играть с аниматорами и получат полезную информацию об образовании. На площадке «Туризм» гостей ждут мастер-классы от ремесленников и первый в Тюмени банный фестиваль, где каждый желающий сможет протестировать настоящую мобильную баню.

Спортивная площадка фестиваля тюменцы примут участие в разновозрастных играх, а также узнают о правильном здоровом питании. Совместить отдых с шопингом можно будет на Igolka market. Новые модные тенденции покажут 20 дизайнеров на Siberian Fashion Show.

Фестиваль станет не только развлечением для десятков тысяч гостей, но и настоящим образовательным интенсивом для начинающих и будущих предпринимателей. Как рассказал председатель ТРО ООО «Опора России» Эдуард Омаров на пресс-конференции, посвященной подготовке к фестивалю, в эти выходные на «Жару» собираются гости из разных городов России: Москвы, Челябинска и Екатеринбурга. На «Жаре» все они смогут узнать, как получить субсидию от государства на развитие своего бизнеса, а также как принять участие в «Ярмарке инвестиций».

Кроме того, 19 мая в 13:00 на фестивале состоится торжественное открытие площади 400-летия Тюмени. Фестиваль же начнёт работу намного раньше – в 10:00. Городской праздник продлится до 21:00, режим работы сохранится на оба дня.

На подготовку события у организаторов фестиваля – «Опоры России» ушло около 6 месяцев. Над фестивалем работали более 50 специалистов. Подробную информацию о площадках, участниках и спикерах образовательной программы можно узнать в социальных сетях фестиваля: «ВКонтакте» и Instagram.
Фото с превью: https://vk.com/zharatmn.


Последние новости

Архив новостей