Как правильно составить резюме?

Как правильно составить резюме, как с наилучшей стороны презентовать себя на собеседовании и какому работодателю отдать предпочтение? Найти ответ на эти вопросы помогут специалисты по профориентации Центра занятости населения города Тюмени и Тюменского района, сообщает Мегатюмень.

В мае в Тюмени и Тюменском районе началась профориентационная акция «Старт к успеху», которая продлится до конца месяца. Выпускники учебных заведений смогут принять участие в мероприятиях, благодаря которым научатся ориентироваться на рынке труда и быть конкурентоспособными.

В рамках акции состоится мероприятие «Job-кафе», на котором специалисты Центра занятости расскажут выпускникам о критериях, которые необходимо учитывать при выборе работодателя, чтобы отдать предпочтение «белому» работодателю. А на «Job-библиотеке» участников познакомят с правилами поведения на собеседовании.

Также подростки и их родители смогут принять участие в профориентационном мероприятии День семьи, на котором познакомятся с различными профессиями, посетив модули Центра профориентации, такие как «Строительство», «Общественное питание», «Легкая Промышленность», «Сельское хозяйство», «Энергетика», «Здравоохранение», «Химпром», «Образование и наука» и многие другие. Здесь ребята смогут отработать полученные знания на тренажерах и пройдти экспресс-тестирование на определение предпочтительной сферы деятельности.

Родителям расскажут об основных аспектах профориентационной работы с детьми, подскажут, на какие особенности и умения ребенка стоит обратить внимание при выборе той или иной профессии, предоставят информацию о ситуации на рынке труда и о том, специалисты какого профиля востребованы сегодня и будут востребованы в ближайшие годы.

Последние новости

29 марта 2024, 10:09 Елена Волковицкая
Во Франции под отелем обнаружили замок XIV века
700
Архив новостей