Более 155 тыс. детей отдохнут этим летом в детских оздоровительных лагерях Тюменской области

Более 155 тысячи ребят отдохнут этим летом в детских оздоровительных организациях Тюменского региона. Среди них — 33 тысяч детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья. 

«В текущем году упор сделан на профильные смены, очень интересны программы детского отдыха и оздоровления», – отметила начальник управления по вопросам семьи и детства департамента социального развития Тюменской области Инга Тигеева.

В течение летней кампании лагеря будут открыты в более, чем 400 школах. В лагерях с дневным пребыванием расширен ассортимент питания. Еще один акцент нынешней летней кампании – упор на спортивные мероприятия, походы и экскурсии. 

В этом году особое внимание будет уделено обеспечению безопасности детей. «В числе основных аспектов – безопасность пребывания детей на территории школы в летний период и их досуг. Чтобы обеспечить хорошую и интересную каждому возрасту досуговую занятость, разработаны соответствующие программы», – добалила специалист регионального департамента образования и науки Ольга Парыгина.

«Если вы решили отправить ребенка на отдых, сначала просмотрите реестр организаций отдыха и оздоровления детей и подростков Тюменской области на портале правительства региона – только эти организации в соответствии с законодательством могут работать с детьми», – прокомментировала Инга Тигеева.

Источник: «Тюменская область сегодня»

Последние новости

17 апреля 2024, 22:25 Юлия Селява
Тюменцев приглашают на лекцию с кинологом
1430
Архив новостей