К тюменскому йога-марафону присоединился гость из Индии

В Тюмени в четвертый раз массово отметили международный День йоги. В этом году мероприятие собрало порядка 270 профессионалов и любителей восточных практик. 

В рамках праздника прошли мастер-классы по различным направлениям йоги. Также гости смогли испытать на себе целительную силу йога-массажа, особенности такого направления, как йога в гамаках, научились основам индийского танца, попробовали погрузиться в медитативные практики. Не остались без дела и самые маленькие участники – для них была организована отдельная площадка детской йоги. 

«Все больше людей обращаются к йоге. Это легко проследить даже по количеству горожан, ежегодно приходящих на это мероприятие. С каждым разом число участников увеличивается в разы и это вполне закономерно. Ведь йога способствует как физическому, так и духовному здоровью, формированию внутренней гармонии. Она делает человека подтянутым, гибким, пластичным, развивает духовно, успокаивает разум и нервную систему. Замечательно еще и то, что у йоги нет возрастных ограничений и для человека любого возраста можно подобрать комплекс асан», - отметила руководитель студии «Йога Час» Лариса Рябкова. 

Примечательно, что четвертый тюменский День йоги посетил высокий гость - второй секретарь политического отдела Посольства Индии в России, господин Вивек Сингх. Практикующий йог с удовольствием присоединился к тюменским «коллегам». Индийского гостя впечатлила популярность этого направления в столице региона. Вивек Сингх выразил надежду, что количество последователей йоги среди тюменцев будет неуклонно расти.

Получив теоретические основы, можно было перейти к практическим занятиям на мастер-классах или выполнить творческие задании. У многих на память после Дня йоги остались подарки и волшебные узоры мехенди. 

Последние новости

29 марта 2024, 15:10 Елена Волковицкая
Тюменцам рассказали о праздничных выходных в апреле
720
Архив новостей