Тюменские студенты получают образование по мировым бизнес-стандартам

Студенты из Тюменской области обучаются по программе, аккредитованной Европейским фондом развития менеджмента.

Программа «Мировая экономика и международный бизнес» Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ (г. Екатеринбург) успешно прошла аудит Европейского фонда развития менеджмента (EFMD) и вновь получила престижную аккредитацию EPAS сроком на три года. УрФУ является единственным вузом в регионах России, имеющим такую аккредитацию. По программе обучаются десятки перспективных студентов из Тюменской области.

Процесс аккредитации EPAS – это своего рода постоянный аудит учебной программы международными экспертами. В УрФУ их рекомендации активно внедряются командой ВШЭМ: увеличивается число курсов, читаемых на английском языке (за последние три года оно возросло в несколько раз), обеспечивается приток академической мобильности и кооперация с компаниями-партнерами. Главным достижением стало заключение соглашения о двойном дипломе с Kedge Business School (Франция, входит в топ-40 мировых бизнес-школ).

«Аккредитация свидетельствует о соответствии нашей программы самому высокому качеству образования на международном уровне. За 4 года обучения мною получен огромный багаж знаний, и я рада, что нашла ту нишу, где могу применить их. Сейчас я собираюсь принимать участие в развитии одной компании как на российском, так и на международном уровне», - прокомментировала студентка 4 курса программы Алёна Бармина.

«Для работодателей EPAS - это знак качества выпускников. Мультикультурность и креативный подход наряду с фундаментальной базой дает возможность обучить талантливых ребят со всех уголков России, которые будут развивать экономику страны на качественно новом мировом уровне», - поделилась руководитель образовательной программы «Мировая экономика и международный бизнес» Жанна Беляева.

Источник: пресс-служба Уральского федерального университета

Последние новости

Архив новостей