Тюменцы готовятся к Национальному чемпионату «Молодые профессионалы»

Самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills пройдёт в Южно-Сахалинске в начале августа текущего года. В чемпионате примут участие 14 человек из Тюменской области.

25 июня участники отправились на тренировочные сборы. О том, как они готовятся к чемпионату, рассказала руководитель регионального координационного центра Ирина Микрюкова. 

«Участниками тренировочных сборов, которые будут проходить в санатории «Ласточка» на протяжении трех дней, стали победители, призеры и участники Регионального чемпионата Тюменской области «Молодые профессионалы». В программе - тренинги на командообразование и коммуникацию, на стрессоустойчивость, на самомотивацию; встречи с сертифицированными экспертами; семинары по отработке разговорной речи и лексики стандартов Волдскилсс и др. 

Тюменскую область на Национальном чемпионате представят 14 человек - участники по 13 компетенциям, таким как «Администрирование отеля», «Кирпичная кладка», «Медицинский и социальный уход», «Плотницкое дело», «Производство мебели», «Сантехника и отопление» и др. В том числе нашу область представит 1 юниор в компетенции «Кондитерское дело» - это учащаяся школы № 7 г. Тюмени Наталья Шабанова. 

В прошлом году итогом Национального чемпионата для нашей сборной стали призовые места в 6 компетенциях: 1 золотая медаль, 2 серебренные и 3 бронзовые, а также 4 медали за профессионализм. В этом году мы возлагаем большие надежды на участников и желаем всем достойно представить наш регион!» 

Организаторы мероприятия перед тренировочными сборами попросили участников быть максимально активными не только в работе, но и в отдыхе: «Ребята, мы не соперники, мы одна большая дружная семья. Постарайтесь не только выполнить все поставленные задачи, но получить от этих сборов море позитива и положительных эмоций», - пожелала Руслана Кутузова, тим-лидер команды Тюменской области.

Источник: ГАУ ТО ЦЗН города Тюмени и Тюменского района

Фото: Сергей Хмелевский

Последние новости

26 апреля 2024, 17:23 Анастасия Соловьева
По вселенной Гарри Поттера выпустят аудиокниги
510
Архив новостей