В Тюмени назвали лучших педагогов дополнительного образования

Областной тур конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» проводился в регионе с 1 по 25 июня. Мероприятие организовано в рамках празднования 100-летия государственной системы дополнительного образования детей в России.

Конкурс проходил в дистанционной форме по шести номинациям: техническая, естественнонаучная, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная, художественно-эстетическая, социально-педагогическая.

Город Тюмень на областном этапе конкурса представляли педагог дополнительного образования ЦРТД и Ю «Бригантина», завоевавшая победу в номинации «Естественнонаучная направленность» Елена Широбокова, тренер-преподаватель ДЮШ «Олимпиец», занявший третье место в номинации «Физкультурно-спортивная направленность» Семён Денисов и тренер-преподаватель СДЮСШОР №3, набравший наибольшее (480) количество голосов в «Народном рейтинге» Глеб Куценко.

Все конкурсанты неоднократно становились победителями, призёрами, лауреатами различных конкурсов, соревнований, олимпиад. В 2018 году Елена Широбокова и Глеб Куценко одержали победу в городском этапе конкурса «Сердце отдаю детям» в номинациях «Лучший педагог дополнительного образования» и «Лучший тренер-преподаватель» соответственно. Семён Денисов, получивший спецприз «За инновационный подход к организации занятий» в 2016 году, стал самовыдвиженцем областного этапа в 2018 году.

«У меня было желание поделиться опытом своей работы за пределами города, поэтому я решила принять участие в областном туре. Свои занятия я строю на любопытстве учеников начальной школы. Им интересно слушать о географии и страноведении, которых нет в их школьной программе. Они всегда открытые, искренние, непоседливые. Мы вместе прокладываем туристские маршруты, посещаем экскурсии, участвуем в конкурсах и акциях. Накопленный педагогический опыт и сильная поддержка со стороны воспитанников, коллег и руководства ДЮЦ «Бригантина» помогли мне победить. За это я безмерно всем благодарна! С нетерпением жду своей награды», – поделилась Елена Широбокова.

«В детском спорте тренер – это ключевая фигура. Всё начинается с тренера. Он может подбодрить ребёнка перед соревнованием, стать примером для подражания или наставником по жизни. Глеб Александрович как второй родитель. Он способен задать нужное направление для развития и мотивировать на работу. Если тренер выбран правильно, то ребёнок будет ходить на занятия с удовольствием. Глеб Александрович – это тот человек, который прививает ребёнку любовь к спорту, формирует характер, учит справляться с поражениями, ставить новые цели и, конечно, мотивирует на победу. Спасибо вам за это!», - написала комментарий мама воспитанника Глеба Куценко Наталья Маркелова на страничке конкурса в «ВКонтакте» в поддержку педагога.

На фото Елена Широбокова.

Источник: Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени

Последние новости

20 апреля 2024, 16:40 Анастасия Соловьева
Тюменцам рассказали об известных цирковых животных мира
360
20 апреля 2024, 13:38 Анастасия Соловьева
В Тюмени откроется новая выставка «О чем рассказали цветы»
850
Архив новостей