Тюменские спортсмены признаются в любви родному городу

Сегодня, 6 июля, группа тюменских легкоатлетов устроит необычную эстафету. Они пробегут по городу, передавая друг другу в качестве эстафетной палочки телефон с трекером. Каждый спортсмен преодолевает один отрезок, после которого передает телефон следующему участнику, – и так далее. В результате в трекере итоговый маршрут высветится фразой «Я люблю (сердечко) ТМН».


Общая дистанция, которую преодолеют участники эстафеты, составит 21,5 км. Трасса будет проходить почти по всей центральной части города – от Камышинской до Пермякова и от Республики и до 50 лет ВКЛСМ. 

Таким способом тюменские легкоатлеты решили не только признаться в любви к родному городу, но и подготовиться к полумарафону «Стальной характер», который пройдет 14 июля. Напомним, в этот день желающие смогут пробежать по главным улицам Тюмени дистанции 5К, 10К и 21,1К. Первые 5 победителей больших дистанций в мужском и женском первенстве получат денежные призы.


Среди участников эстафеты 6 июля – Владислав Литченко (МС России и чемпион России 2013 года по легкой атлетике, многократный победитель и призёр чемпионатов Республики Башкортостан и УФО), Максим Важенин (КМС по легкой атлетике, призер Всероссийских соревнований, чемпионатов УФО, многократный победитель и призер чемпионатов и первенств Тюменской области и города по легкой атлетике) и другие.

Читайте также: Знаменитый лыжник Денис Спицов примет участие в тренировке «Здравого смысла»

Источник: пресс-центр проекта «Здравый смысл»

Последние новости

29 марта 2024, 11:34 Елена Волковицкая
Тюменцев ждет потепление после мартовского снегопада
520
29 марта 2024, 10:09 Елена Волковицкая
Во Франции под отелем обнаружили замок XIV века
820
Архив новостей