«Снять за 72 часа»: творческие тюменцы попробуют кино

Центр развития региональных медиа и кино Медиаполис запускает проект «Снять за 72 часа». Профессиональный конкурс пройдет в областной столице в период с 18-22 июля! Организаторы обещают полное погружение в кинопроцесс и новые знакомства с людьми из профессии!
«Снять за 72 часа» – проект, где можно стать участником настоящей съёмочной команды, с которой у вас будет всего один день на то, чтобы написать сценарий, и три дня на съёмки и монтаж фильма.

Твое кино может стать лучшим в номинации:

• документальное короткометражное кино;
• игровое короткометражное кино;
• клип.

Кому будет интересен проект? Режиссерам, продюсерам, сценаристам, операторам, монтажерам, актерам и всем остальным ребятам крутых направлений в киноиндустрии, с любым уровнем подготовки от 18 лет и уверенным в своих силах.

Кроме того, проект предполагает и информационно-образовательный блок, когда новые знания можно будет сразу же применить на практике. Киноэксперты проведут для участников серию мастер-классов, а сценарии конкурсанты будут создавать под наставничеством опытных сценаристов и редакторов. Для обеспечения качественной работы, весть процесс съёмки и монтажа пройдёт на профессиональном оборудовании.
Участвовать в проекте может каждый, но количество мест ограничено. Заявки принимаются до 13 июля (14:00).
Важный пункт для иногородних участников: организаторы обеспечат проживание 30 талантливым участникам. А кто будут эти счастливчики – узнаешь 14-го июля в 14:00 в группе Медиаполис.

Последние новости

29 марта 2024, 11:34 Елена Волковицкая
Тюменцев ждет потепление после мартовского снегопада
880
Архив новостей