Денис Спицов провел разминку для участников «Здравого смысла»

Трехкратный призер Олимпийских игр 2018 года Денис Спицов накануне, 6 июля, провел тренировку на тюменской набережной в рамках проекта «Здравый смысл». Знаменитый лыжник вместе с участниками проекта лыжник сделал пробежку по набережной, после чего пошел заниматься на турниках.

«Чтобы держать себя в форме, можно использовать подручные средства. Приведу в пример наш первый сбор в Крыму. У нас не было там тренажерного зала как такового, поэтому мы просто использовали камни – прыжки, нагрузка на руки с камнями и так далее. Так же дома можно придумать много различных упражнений – те же отжимания, прыжки на месте с разворотом. Главное, захотеть», – уверен спортсмен.

Как только завершилась разминка, любители спорта разошлись по площадкам – легкая атлетика, бокс, кроссфит, Les Mills, детский «Здравый смысл». По завершению спортивных занятий Денис Спицов поучаствовал в массовых приседаниях.

«Я впервые посещаю это мероприятие. Это очень крутая идея – проводить бесплатные тренировки. На вручении диплома* глава Тюменского района Светлана Иванова сказала, что в регионе каждый третий занимается спортом. И здесь я вижу, что это, действительно так. Это круто. Такие проекты нужно поддерживать. Очень приятно, что много народа приходит позаниматься спортом», – поделился впечатлениями Денис Спицов.

Комплексная программа популяризации и пропаганды здорового образа жизни в Тюмени и Тюменской области «Здравый смысл» проводится при поддержке правительства Тюменской области в лице регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Узнать более подробную информацию можно на официальном сайте проекта.

Последние новости

29 марта 2024, 11:34 Елена Волковицкая
Тюменцев ждет потепление после мартовского снегопада
1820
Архив новостей