«Яндекс» объявил о начале продаж «умной» колонки «Яндекс.Станция»

В России с 10 июля стартуют продажи «Яндекс.Станции». «Станция» представляет собой колонку, работающую на базе голосового помощника «Алиса». Об этом сообщает пресс-служба производителя.


Точная цена пока неизвестна, однако ранее сообщалось, что стоить «Яндекс.Станция» будет 9900 рублей. В качестве бонуса в эту стоимость включена подписка на два месяца на ivi, на три месяца на «Амедиатеку», а также годовая подписка на «Яндекс.Музыку» и «Кинопоиск».

С помощью «умной» колонки можно играть музыку, искать видео и смотреть его на телевизоре. Кроме этого, голосовой помощник можно попросить включить будильник или рассказать сказку на ночь. Как отмечают производители, станция оснащена матрицей из семи микрофонов, поэтому «Алиса» сможет услышать вас даже с другого конца комнаты.

Однако приобрести колонку можно в ограниченном количестве — не более двух в одни руки. «Спрос на «Яндекс. Станцию» очень высок: только в первые часы после анонса нам поступило свыше 20 тысяч заявок. Чтобы новинка досталась как можно большему количеству желающих, мы ввели ограничение», — сообщил директор «Яндекса» по экспериментальным продуктам Константин Круглов.


Последние новости

Архив новостей