Тюменский студент участвует в строительстве атомной электростанции в Бангладеше

Кудратулло Хайруллоев проходит производственную практику на международной АЭС госкорпарации «Росатом». Право присоединиться к возведению объекта государственного значения получили всего 12 студентов из России.

30 июня студент тюменского индустриального университета Кудратулло Хайруллоев прибыл в город Руппур Народной Республики Бангладеш. Его определили в строительный отряд «Лотос» для прохождения производственной практики. АЭС «Руппур» является объектом капитальных вложений Корпорации «Росатом» и зарубежным проектом, на котором работает самый многочисленный студенческий отряд из России. 

Отбор среди кандидатов был строгим: проверяли соответствие специальности профилю, учитывались опыт работы в составе студенческих отрядов на объектах атомной отрасли (не менее двух сезонов), знание английского языка на уровне не ниже Intermediate и средняя успеваемость по диплому не менее 4,3 баллов.

«Строить мы ничего не будем, только осуществлять контроль и работать с исполнительной документацией, лично я буду вести учёт и планировать объемы для подрядчиков, например, расчёт дневного плана бетонирования. Один боец работает с проектами, кто-то занимается планированием в офисе, некоторых бойцов определили на склад – получают и отправляют оборудование, одну девушку направили в пресс-службу. Стоит отметить: девушки здесь трудятся только в офисе», — делится Кудратулло Хайруллоев.

Ребята будут работать на объекте всё лето, а затем отправятся в родные города применять полученный международный опыт для научных работ и будущей работы на отечественных производительных площадках.

Последние новости

29 марта 2024, 15:10 Елена Волковицкая
Тюменцам рассказали о праздничных выходных в апреле
400
29 марта 2024, 11:34 Елена Волковицкая
Тюменцев ждет потепление после мартовского снегопада
2340
Архив новостей