Участники исследовательской школы «Иллюминации» встретятся с западными философами

В Тюменской области с 23 по 29 июля на базе отдыха Лукашино пройдет Исследовательская школа «Иллюминации», организатором которой является «Центр новой философии». В рамках Школы будет организована серия встреч молодежи с передовыми западными философами, об этом сообщает «Тюменская область сегодня».

Подать заявку на участие мог любой желающий. Участники Школы были определены по авторскому эссе объемом не более 1300 по одному из трех направлений: «Темные онтологии», связанные с пессимизмом, темным витализмом и наследием Гастона Башляра, Жиля Делеза и Вальтера Беньямина; парадигмы мысли под общим названием «Неорационализм»; а также обсуждение явлений труда, политики и времени в современном капитализме. 

Одним из основных требований к конкурсантом было знание английского языка. Так как большинство лекций будут читать приглашенные зарубежные спикеры и философы.

Исследовательская школа «Иллюминации» пройдет при поддержке Института социально-гуманитарных наук Тюменского государственного университета.


Последние новости

19 апреля 2024, 15:48 Анастасия Соловьева
Тюменский спортсмен выйдет на ринг кулачной лиги RCC Hard
430
19 апреля 2024, 15:03 Елена Волковицкая
Тюменцам проведут мастер-класс по нейрографике
540
Архив новостей