В Тюмени пройдет слет юных экскурсоводов

Областной слет экскурсоводов пройдет в Тюменском районе с 23 по 29 июля. Участие в нем примут учащиеся  7-11 классов общеобразовательных школ, студенты образовательных организаций среднего и высшего профессионального образования Тюменской области.

Организатором слета выступает Центр туризма и краеведения Дворца творчества и спорта «Пионер». Мероприятие получило название «Школа юного экскурсовода». Школа проводится с целью, формирования у участников компетенций, необходимых для организации экскурсионной деятельности и профессиональной ориентации, создание авторских экскурсий и каталога маршрутов.

Программа включает теоретические и практические занятия по музейной и экскурсионной деятельности, краеведению, культуре речи, посещение лучших музеев Тюмени и мастер-классов по интерактивным методам экскурсионной деятельности и по психологии общения, в ходе которых можно приобрести навыки общения с экскурсантами.

Размещение участников предусмотрено на территории спортивно-оздоровительной базы «Азимут». Занятия будут проходить на базе Центра туризма и краеведения (Тюмень, ул. Перекопская, 34). Кроме того, планируется поездка участников в Тобольск, где юные экскурсоводы побывают на обзорной экскурсии по городу, посетят Тюремный замок, музей семьи Императора Николая II и туристский комплекс Абалак.

В завершение обучения участники выполнят итоговые зачетные работы и получат сертификаты. 

Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо прислать в оргкомитет свои начальные разработки по экскурсиям в выбранном районе и заявку на участие на электронную почту: smirnykh@pioner72.ru до 20 июля 2018 года.

Информация о слете размещена на портале www.tropa72.ru. в разделе мероприятия: «Школа юного экскурсовода» или на сайте. Телефон для справок: (3452) 29-02-10 доб. 147, 8-904-490-49-56, координатор школы: Смирных Алена Галиарслановна.

Источник: пресс-служба ГАУ ДО ТО "ДТиС "Пионер"

Последние новости

Архив новостей