Александр Моор проверил ход строительства набережной в Белоярском

Сегодня, 9 августа, врио губернатора находится с рабочим визитом в Белоярском районе ХМАО-Югры. В планах временно исполняющего обязанности губернатора посещение набережной в Белоярском, посещение народного гуляния «Диалог культур», приуроченному ко Дню корренных народов мира в селе Казым, посещение выставки «Город мастеров».

Завершит Александр Моор поездку посещением спортивно-массовых массовых мероприятий по видам северного единоборства (прыжки через нарты, перетягивание палки, метание тынзяна на хорей и др.).

Набережная в Белоярском строится с 2014 года. Как отметил первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец, набережная возводится в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Уникальность объекта заключается в оригинальной архитектуре, которая сочетается с комфортным размещением всех рекреационных зон.

«В этом году мы также рассчитываем закончить обустройство пешеходного моста. Он соединит Общественную зону с основными элементами Спортивной зоны, возведение которых начнется в рамках третьего этапа, в 2019 году», – пояснил Александр Ойнец.

Планируется, что на набережной появятся скейтпарк, тайпарк с элементами веревочной системы и использованием лесного массива, а также лыжно-роллерная трасса. В 2021 году будет дан старт 4 этап строительства, в ходе которого появится велодорожка. Она свяжет все части набережной.

Фото: Алексей Косенчук

Последние новости

Архив новостей