Минтруд назвал самые высокооплачиваемые профессии 2018 года

В Минтруде обновили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий в базах служб занятости. В этом году самым доходным оказалось место ассистента режиссера (500 тысяч рублей).

За первые шесть месяцев 2018 года в числе вакансий, заявленных работодателями, самой высокооплачиваемой стала позиция ассистента режиссера – 500 тысяч рублей.

На втором месте по-прежнему вакансия начальника цеха нефтегазовой промышленности. За полгода предлагаемая на эту вакансию зарплата выросла с 400 тыс. до 430 тыс. рублей.

Третью строчку рейтинга занимает вакансия коммерческого директора на производстве строительных материалов с предполагаемым доходом 360 тыс. руб. в месяц.

Также в топ-10 вошли вакансии командира воздушного судна (330 тыс. рублей), главного инженера в сфере электроэнергетики (320 тыс. рублей), директора леспромхоза (300 тыс. рублей), заведующего гостиницей (290 тыс. рублей). Следом идет должность начальника отдела охраны труда и техники безопасности в сфере золотодобывающей промышленности с зарплатой 280 тыс. рублей, 260 тыс. рублей будет получать начальник управления по организации буровых работ, а шеф-повара 230 тыс. рублей.

Тем не менее в Минтруде России Известиям рассказали, что устойчивый спрос сформирован на другие профессии. Чаще всего ищут учителей иностранных языков, врачей, инженеров, бухгалтеров, а также сварщики и токари.

Последние новости

Архив новостей