Проект добровольцев ТюмГУ номинирован на Всероссийскую премию

Ежегодная акция «Я – донор» Лиги добровольцев Тюменского государственного университета номинована на получение VIII Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» в номинации «Равнодушных нет».


28 сентября в Общественной палате Российской Федерации пройдет церемония награждения, где станет известно, какие именно награды получат лауреаты.Стоит отметить, что проект «Я – донор» стал единственным номинантом конкурса от Тюменской области.


В Тюменском госуниверситете ведется многолетняя системная работа в сфере безвозмездного донорства крови и ее компонентов, пропаганды ЗОЖ. Волонтёры университета два раза в год организуют общеуниверситетскую акцию «Я – донор», к которой присоединяются студенты, преподаватели и сотрудникиТюмГУ.

Так в 2018 году уже проведено две акции на территории двух учебных корпусов: 24 апреля и 10 мая. В акции приняли участие более 100 человек, из них 64 человека допущены к сдаче крови, привлечено 17 волонтеров. Во второй половине 2018 года планируется провести еще две акции.

Источник: пресс-служба Центра добровольцев ТюмГУ

Последние новости

Архив новостей