В торговых центрах Тюмени пройдут дни здорового сердца

Ежегодная информационно-профилактическая акция Неделя здорового сердца продлится в Тюмени до 30 сентября. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню сердца, который отмечается 29 сентября.

Завтра, 27 сентября, медработники городской поликлиники №3 организуются с 10 до 15 часов в ТЦ «Вояж» обследование. 28 сентября пройти обследование можно будет сразу в нескольких торгово-развлекательных центрах города. В ТРЦ «Премьер» специалисты городской поликлиники № 6 будут ждать всех желающих с 10 до 15 часов, городская поликлиника № 12 проведет мероприятие в ТЦ «Окей» с 11 до 14 часов. А в ТРЦ «Фаворит» обследование проведут с 12 до 16 часов сотрудники городской поликлиники №14.

Тех тюменцев, которые не смогут пройти обследование в будние дни, будут ждать 29 сентября, в субботу. Акцию «Живи в ритме здорового сердца» проведут медицинские работники городских поликлиник №№ 1, 5 и 17. В ТРЦ «Панама» с 12  до 16 часов, в ТРЦ «Колумб» – с 12 до 15 часов и в ТРЦ «Кристалл» – с 11 до 15 часов.

В рамках мероприятия все желающие смогут получить консультацию специалиста и пройти скрининговые обследования: определить антропометрические показатели (рост, вес, окружность талии), индекс массы и состава тела; измерить артериальное давление и уровень сахара и холестерина крови экспресс-методом.

Цель акции – привлечение внимания общественности к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и необходимости ведения активного и здорового образа жизни, сообщается на сайте администрации Тюмени.

Последние новости

Архив новостей