В Тюмени пройдет благотворительная ярмарка в защиту животных

В Международный день защиты животных, 6 октября, в мультицентре «Моя территория» (Ванцетти, 1) состоится бесплатный мастер-класс, где все желающие научатся основам выкройки и стежка, а также сделают игрушку из фетра. Начало в 15:00.

Мастер-класс проведет Мария Шаповалова, педагог начального образования. Она поделится секретами аккуратного стежка. Каждый участник на выбор сошьет лапку, собаку или кошку. Поучаствовать в практическом интенсиве могут взрослые и дети старше 8 лет.

Готовые изделия появятся на благотворительной выставке фестиваля «Рок в защиту животных». Концерт пройдет 13 октября в YesRockClub (Ленина, 4) в 19:00. Средства, собранные с продажи билетов, игрушек и добровольных пожертвований, будут распределены и переданы группам помощи животным Тюмени: «ЖиВи» «Верный друг», «Счастливый кот».

«В Тюмени работают 12 групп помощи животным, где содержатся 5000 бездомных собак и кошек. Не все безразличны к этому явлению — многие волонтеры за свой счет кормят, лечат и оперируют животных. Мы хотим показать, что помочь можно разными способами: денежными пожертвованиями, участием в творческих и музыкальных событиях, созданием вещей своими руками», — рассказала Дарья Григорьева, руководитель проекта.

Напомним, что проект «Рок в защиту животных» победил во второй волне грантового конкурса «Моя идея» и получил финансовую поддержку в размере 31 тысяча рублей.


Источник: пресс-служба мультицентра «Моя территория»

Последние новости

Архив новостей