Обновление Windows 10 самостоятельно удаляет личные файлы пользователей

Октябрьское обновление, которое стало доступно накануне, начало удалять файлы без спроса. Проблема коснулась документов, файлов, аудио и видеофайлов, которые, по словам некоторых юзеров, исчезли с компьютера.

Посты с жалобами пользователи опубликовали в Reddit и социальных сетях. По их словам, после установки обновления до версии 1809 для Windows10, начали пропадать файлы из папок «Музыка», «Изображения», «Загрузки» и «Документы». При этом в числе удаленных в «Корзин» их не было.

Сейчас юзеры пытаются выяснить, каким образом им восстановить утерянные файлы. Основных вариантов два: через облачное хранилище, если включена функция резервного копирования на диск, или через директорию Windows.old, где хранятся все файлы старой ОС.

Насколько масштабным стал инцидент, пока установить не удалось. Компания Microsoft пока никак не отреагировала на жалобы и не исправила эту ошибку.

Microsoft анонсировала выход Windows 10 3 октября. Главное нововведение — приложение «Ваш телефон», с помощью которого можно быстро передавать файлы с Android-смартфона на компьютер, а также принимать и отправлять СМС.

Последние новости

Архив новостей