В Тюменской области за 2017 год отремонтировали 369 км дорог

В 2017 году в Тюменской области отремонтировано более 369 региональных и местных дорог. Такие данные представлены в сводном докладе о результатах мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципалитетов региона за прошлый год, который подготовил региональный департамент экономики.

Как сообщается в документе, большой объем работ по ремонту дорог выполнен в Тюмени, Тобольске, Тюменском, Нижнетавдинском, Вагайском и Уватском районах. Дорогами с твердым покрытием соединены два населенных пункта – с. Пестово Викуловского района и с. Бердюгино Упоровского района. В Тюмени и Тюменской районе в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» с привлечением средств федерального бюджета отремонтировано 242,3 км дорог, говорится в докладе.

В девяти районах - Абатском, Вагайском, Викуловском, Голышмановском, Исетском, Казанском, Сладковском, Сорокинском, Нижнетавдинском - автомобильные дороги общего пользования в 2017 году отвечают нормативным требованиям. Лучшая динамика этого показателя по сравнению с 2014 годом отмечается в Юргинском, Ярковском, Упоровском районах.

В результате общая протяженность автомобильных дорог в регионе в прошлом году превысила 19 тысяч километров. Доля автодорог с твердым покрытием составила 72,6%, а в 2014 году показатель составлял 68,9%.

«Дороги - это жизнь, дороги - это прогресс. Реализация масштабных проектов в сфере развития транспортной инфраструктуры - одно из важнейших направлений работы регионального правительства. Ведь дороги - один из важнейших факторов улучшения качества жизни людей», - сообщает «Тюменская линия» со ссылкой на губернатора Тюменской области Александра Моора.

Стоит сказать, что по итогам реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Тюмень в 2017 году стала лучшим городом в России по качеству дорог.

Последние новости

Архив новостей