В Тюмени прошел первый семейный фестиваль по дартсу

Впервые в Тюмени организовали семейный фестиваль по дартсу, который состоялся в детско-юношеском центре «Грант». Приобщиться к одному из самых демократичных видов спорта пришли порядка 40 человек, в том числе несколько семейных дуэтов.

С первых минут внимание участников было захвачено показательными мастер-классами, который провели профессиональные дартсмены – победитель открытого кубка Западно-Сибирского государственного колледжа (2018г.) Олег Крылов, победитель открытого чемпионата Тюменской области в парном разряде (2018г.) Евгений Бакшаев и неоднократный победитель дартс-лиги (2015-2016гг.), победитель первого чемпионата г.Тюмени в личном первенстве (2017г.) Евгений Покацкий

Знакомство с дартсом участники продолжили в командной игре, которую провела детский тренер бронзовый призер чемпионата г. Тюмени по этому виду спорта в личном первенстве среди женщин (2017г.) Марина Тернова. Она научила всех желающих собирать и разбирать дротики, а также показала технику выполнения бросков.

В завершение фестиваля прошли соревнования в 101, победителем которых стала Юлия Демина, второе место заняла Анна Давыдюк, а третье – Алена Ротова. Тройка призеров получила медали и памятные призы, сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике администрации.

Последние новости

16 апреля 2024, 20:48 Елена Волковицкая
Тюменцев приглашают на семинар «Я — спикер»
670
Архив новостей