Проект «Мини-футбол в школу» завершает сезон

В рамках проекта «Мини-футбол в школу», 11 октября в 12 часов в зале СДЮСШОР «Прибой» состоятся финальные соревнования по мини-футболу. За титул лучшей команды будут бороться двенадцать спортивных коллективов из школ Тюмени.

Участниками матчей станут девчонки и мальчишки четырёх возрастных групп: 2001-2002, 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 годов рождения. После шести сыгранных матчей станут известны победители и призёры турнира по мини-футболу среди школьных команд, сообщается на сайте администрации Тюмени.

Инициатором проекта «Мини-футбол в школу» выступил городской департамент по спорту и молодежной политике, и реализуется он совместно с Тюменской городской федерацией футбола.

«Это все добровольно и сейчас активно включились школы № 88, 92, кадетское училище и другие. Ребята всегда с удовольствием играют на турнирных матчах, оттачивают своё мастерство. Хочется, чтобы количество школьных коллективов, участвующих в проекте, увеличилось – от этого спортивный азарт футболистов возрастёт», - уточнил исполнительный директор федерации Илья Дорожкин.

Последние новости

Архив новостей