«ВКонтакте» появилась новая функция – постеры

В социальной сети «ВКонтакте» появился новый формат записей – постеры. С помощью функции можно оформить текстовую запись, украсив ее стикерами, эмодзи или картинками.

Воспользоваться постером можно только на своей странице или в сообществе. Для того чтобы создать пост нужно в пункте добавления записи выбрать круглую иконку с буквой А. Программа предложит различные шаблоны, в которые можно вставить текст. Их количество ограничено: на данный момент доступно 30 фонов: градиент, эмодзи и изображения. Со временем шаблонов станет больше.

Максимальное количество символов на фоне – 160, если перейти рубеж, режим постера сменится на обычный. Функцией можно воспользоваться только в десктопной версии.


Напомним, что вчера, 10 октября, соцсеть «Вконтакте» отметила 12-й день рождения. В честь этого можно было отправить друзьям 12 бесплатных подарков с праздничным Персиком – одним из символов ВК. Кроме того, пользователи получат доступ к приложению «Теория рукопожатий», с помощью которого можно выяснить, какое количество друзей отделяет их от знакомства со знаменитостью.

Последние новости

20 апреля 2024, 13:38 Анастасия Соловьева
В Тюмени откроется новая выставка «О чем рассказали цветы»
640
Архив новостей