В Тюмени определили делегатов на межрегиональный конкурс «Димитриевская суббота»

В зональном этапе Тюменского областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота» участвовало около 100 человек. Они исполнили десятки песен о войне, любви к Родине и семье.

В результате двух дней прослушиваний лауреатами в номинации «Исполнители песен» в возрастной категории 14-17 лет стали учащиеся Тюменского колледжа искусств Валерия Борисова и Кристина Кудрова. В возрастной группе 18-30 лет высшей наградой отметили Елизавету Шаламову (Тюменский колледж искусств). Дипломов лауреатов в номинации «Дуэты и ансамбли» удостоены арт-группа Sold out (Тюменский колледж искусств) и группа «Инфинити» (Тюменский государственный институт культуры). Дипломами I степени в номинации «Исполнители песен» в возрастной категории 14-17 лет награждены Дарья Кокарева (ДШИ ТГИК), Елена Андреева (ДШИ «Гармония») и Валерия Криващёкова (Тюменский колледж искусств). В номинации «Исполнители песен» возрастная категория 18-30 лет жюри отметило Анастасию Лячину (ТГИК), Сергея Махортова (ТГИК) и Бикбалата Сапукова (Тюменский колледж водного транспорта). В номинации «Дуэты и ансамбли» дипломантами I степени стали группа Green ray (ДШИ «Гармония») и академический ансамбль Тюменского президентского кадетского училища.

Впервые на фестивальную сцену «Димитриевской субботы» вышла 14-летняя Дарья Кокарева (ДШИ ТГИК), участница многочисленных вокальных конкурсов в Тюмени и за ее пределами. Дебют Дарьи оказался весьма успешным, девушка получила диплом I ступени и вместе с лауреатами и дипломантами I степени представит город Тюмень на Межрегиональном фестивале военно-патриотической песни «Дмитриевская суббота», который пройдет 1-3 ноября в областной столице.

Дипломами II степени в номинации «Исполнители песен» возрастная категория 14-17 лет отмечены Ксения Швиндт (Тюменский колледж искусств), Анна Никулица (Тюменский колледж искусств) и Дарья Терентьева (Студия «Максимум»). В возрастной категории 18-30 лет дипломов II степени удостоены Алексей Цветков (ТГИК), Илья Носов (ТВВИКУ) и Ксения Яркова (Тюменский колледж искусств). В номинации «Дуэты и ансамбли» награды фестиваля получили вокальный ансамбль Тюменского президентского кадетского училища и ансамбль Sunny day (ДШИ «Гармония»).

Помимо лауреатов и дипломантов, специальными дипломами жюри отметило Георгия Дробышева (Тюменский колледж искусств) за искренность и сценическую культуру, Валерию Смирнову (ТГИК) за кураж и сценическое обаяние, вокальный ансамбль «Аврора» (Центр русской культуры) за успешный дебют и вокальную группу «16 квартал» (гимназия №16) за верность теме военно-патриотической песни, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Последние новости

Архив новостей