В Тюмени откроют фотовыставку в честь Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В МТЦ «Космос» в честь годовщины первого в истории современной России Всемирного фестиваля молодежи и студентов, прошедшего в Сочи, открывается фотовыставка. Свои работы представят фотографы, которые входили в состав тюменской делегации на мероприятие.

Главная цель - передать атмосферу фестиваля, которая была создана в Сочи год назад. Показать настоящую мультикультурность и толерантность, которые царили на главном молодежном событии страны и напомнить об этих ценностях современной молодежи. Выставку можно будет посмотреть с 14 по 22 октября в холле МТЦ «Космос» с 20:00. Вход свободный.

Напомним, что в фестивале приняли участие 20 тысяч молодых людей из 180 стран. Тюмень представляла делегация активной молодежи из 204 человек. Также в рамках мероприятия прошла и региональная программа. С14 по 17 октября в Тюменскую область приехали 50 иностранных гостей из 30 стран мира: Бразилии, Аргентины, Боснии и Герцеговины, Индии, Эфиопии, Мексики, Ирака, Польши и других государств, пишет «Комсомольская правда».

Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС) нерегулярно проходит последние 70 лет. На территории России в 2017 году он прошел в третий раз, до этого фестиваль проходил при Советской власти. Главная идея фестиваля — объединить будущее поколение вокруг мира и добра.

 

Последние новости

Архив новостей