В Тюмени и Тобольске начнут строительство двух детских садов

Заключены контракты на строительство двух детских садов в Тюмени и Тобольске. Вскоре строители приступят к подготовительным работам на участках.

Новый детский сад в Тобольске появится недалеко от строящейся школы. Здание должны сдать в конце 2019 года в микрорайоне №15. Оба объекта запланированы в этом районе Тобольска в рамках программы правительства Тюменской области и городской администрации по развитию инфраструктуры при поддержке СИБУРа. Для этого детского сада была использована проектная документация повторного применения – подобное дошкольное учреждение открылось в сентябре этого года в микрорайоне Тюменский-2.

В Тюмени строительство нового трехэтажного детсада начнется в микрорайоне Ямальский-2, рядом с новой школой, открытие которой состоялось в сентябре. На территории будут располагаться четыре площадки для детей младших групп, шесть площадок для детей средних и старших групп, а также две спортплощадки. На первом этаже будут ясельные и младшие группы с отдельным входом, а также помещения медицинского блока. Второй предназначен для средних и старших групп, третий этаж займут кабинеты старшей и подготовительной группы, музыкальный класс, физкультурный зал и кабинет психолога.

Как сообщает правительство Тюменской области, ссылаясь на главное управление строительства региона, сдать проект планируется в конце 2019 года.

Стоит сказать, что сейчас в областной столице строят детсад в микрорайоне Тура. Также инициированы процедуры для возобновления строительства детского сада в районе ул. Бориса Житкова. После корректировки проектной документации и получения всех экспертиз строители приступят к работам, а ввести сад в эксплуатацию планируют в следующем году.


Последние новости

Архив новостей