В тюменских школах и ссузах пройдут нестандартные перемены

В рамках социального проекта «Шанс» с 15 октября в тюменских школах и ссузах пройдут нестандартные перемены. Мероприятия будут проводить молодежные сообщества.

Для учеников 4-6 классов пройдут «Необычные перемены», в которые включены интерактивы, фотозона с военной формой, выставка оружия, мастер-класс с конструкторами, беседы о путешествиях и создании контента в Сети, съемках видеороликов. Кроме этого, команда проекта подготовила для ребят qr-коды, отсканировав которые, ученики перейдут на тест о знании своих прав. Чирлидеры проведут для учеников акцию «Разная физра» на уроке физкультуры.  

Для подростков с 9 по 11 классы пройдет акция «Делай добро»: ученикам нужно будет совершить хороший поступок, рассказать об этом в социальной сети инстаграм и отметить страницу «Шанса».

В ссузах на переменах фитнес-тренеры будут подходить к курящим девушкам и предлагать им заменить сигарету на розу.

«Мы хотим, чтобы ребята могли сами проявить свою заинтересованность и креативность в выполнении добрых дел. Они смогут рассказать об этом в сети, тем самым побудить своих сверстников к добровольчеству», — поделилась руководитель проекта «Шанс» Любовь Бровка.
Школы и ссузы смогут сами выбрать программу, которую проведут для учеников сообщества, передает Мега.
Социальный проект «Шанс» проходит в Тюмени в третий раз. В этот раз в проекте участвуют 109 пар «наставник-подросток». В 2018 году проект «Шанс» реализуется с использованием средств, предоставленных Фондом президентских грантов.

Последние новости

19 апреля 2024, 11:58 Елена Волковицкая
Тюменцам напомнили о вреде фаст-фуда
660
Архив новостей